Санкт-Петербург

Все виды услуг в сфере текстильного дизайна

Модные цвета в интерьере 2022

         Задумываясь о ремонте в помещении, мы начинаем искать идеи для оформления комнаты и листаем десятки каталогов, чтобы найти подходящий вариант цветового оформления, в котором будем чувствовать себя максимально комфортно. Для того, чтобы упростить задачу, ведущие мировые компании ежегодно выпускают палитру цветов, которые станут самыми трендовыми на определенный период времени.

         Компания WGSN (Worth Global Style Network) — один из мировых лидеров, задающий тренды и тенденции, на которые ориентируются дизайнеры во всем мире. По мнению компании WGSN, в 2022 году пастельные, мягкие оттенки будут вытеснены сочетанием теплых тонов и холодных цветов, а на первое место выйдут следующие оттенки:

1. «Butter» – нежный, мягкий, кремовый, универсальный бледно-желтый оттенок, который приносит комфорт и оптимизм. Цвет хорош сам по себе и в сочетании с другими трендовыми оттенками.

модные цвета

2. «Orchid Flower» – пурпурный тон с проблесками нежно-розового цвета. Насыщенный, яркий, позитивный оттенок великолепно смотрится с любыми текстурами и придает нотку нежности и чувственности интерьеру.

3. «Olive Oil» – спокойный бледно-зеленый природный тон с серебристо-желтоватым подтоном. Оттенок отлично подходит для создания умиротворяющей и расслабляющей атмосферы в помещении.

4. «Mango Sorbet» – сочный, согревающий желто-оранжевый оттенок, который станет акцентным в интерьере, оформленном в нейтральных тонах, и добавит энергии и оптимизма.

модные цвета

5. «Atlantic Blue» – очень глубокий и безмятежный оттенок. Тон создает атмосферу надежности и комфорта и отлично сочетается с различными текстурами и идеально подойдет для помещений в стиле «Лофт», «Неоклассика», «Хайтек».

         Выбирая тот или иной модный цвет в оформлении современного интерьера 2022, необходимо ориентироваться не только на эстетическую привлекательность цвета, но и учитывать важные составляющие — какую атмосферу вы хотите создать в помещении, с какими оттенками он будет гармонично сочетаться, насколько он подойдет для габаритов вашей комнаты и другие факторы. Обращаясь к профессиональному дизайнеру, вы можете быть уверены, что ваш интерьер будет не только стильным и ультрамодным, но и комфортным и функциональным.

Стили и тренды в мире текстиля: