Санкт-Петербург

Все виды услуг в сфере текстильного дизайна

Красота в деталях: бордюры в интерьерном текстиле. Часть 4

«Жилище – это настроение»
Робер де Монтескью

Декоративная отделка – это всегда шарм, очарование, изысканность. Глубокая проработка деталей с помощью различных элементов отделки является неотъемлемой задачей дизайна среды.
          Например, когда в обоях, как элементе отделки стен, или в обивке мебели отсутствует рисунок (возможно он мелкий или малозначительный) и хочется создать интересный интерьер, то при оформлении часто используются тесьма и декоративные бордюры. Они драпируются с тканью, их можно использовать в самых разных комбинациях на портьерах, ламбрекенах, подушках, покрывалах, скатертях, для мебели. Эти декоративные элементы придадут глубину и роскошь интерьерам в самой разной стилистике.
         Современным декораторам и производителям текстильного декора, невероятно повезло творить в столь неординарное и уникальное время с гигантскими производственными возможностями и многообразием вариантов. В их распоряжении много новых материалов, различных фактур, оттенков цвета, новые технологии производства и богатейшее культурное наследие истории. Все открытия минувших лет успешно реализовываются в современном интерьере. Старые приемы и идеи придают жизнь вещам и интерьерам, привнося в них новое и свежее.

       

         Одним из уверенных лидеров по производству такой красоты является американская компания Samuel & Sons. Их специализация – изысканные отделки: кисти, бордюры, косы, гаммы, бахрома и многое другое.
          Samuel & Sons – семейная компания, которая была основана более трех четвертей века назад. Продолжая наследие дизайна, Сэм Коэн вместе со своими сыновьями Майклом, Химми и Джозефом гордятся созданием оригинальных образцов, отражающих как традиционную, так и современную эстетику. Разнообразные цвета, стили и материалы обеспечивают Samuel and Sons любовь дизайнеров и декораторов по всему миру.
         Для создания своих коллекций Samuel and Sons активно сотрудничает с ведущими светилами мировой дизайн-индустрии, включая знаменитую художницу Лори Вайцнер. Созданием собственных коллекций Samuel and Sons занимается собственный дизайн-отдел, во главе которого стоит исполнительный дизайн-директор Мариса Гутмахер.

       

         На Российском рынке хочется отметить декоративные бордюры компаний “Arttrimming” и TK SVETLANA, с которыми мы работаем довольно давно с начала двухтысячных годов.

         Компания “Arttrimming” была создана для уникальных дизайнов из качественных и доступных по цене аксессуаров для штор. Текстильные бордюры, кисти, бахрома для штор, бахрома для подушек, шнуры, тесьма, все изделия компании отличаются изысканностью и оригинальным современным дизайном с высоким качеством изделий. Шнуры и подхваты для штор изготовлены на 100% из оригинальной нити, без внутреннего наполнения белыми и черными нитями. А цветовое решение аксессуаров подобрано максимально подходящим для используемых на нашем рынке тканей.

         TK SVETLANA – компания производитель собственной коллекции декоративной фурнитуры, смело рискуя с дизайнами и темами, экспериментируя и популяризируя, раздвигая границы стандартных решений и активно занимаясь разработкой технологических решений в пошиве уникальных изделий. Также компания – официальный дистрибьютор производителя шторных лент №1 в Европе – австрийской фабрики BANDEX.

         Ассортимент продукции TK SVETLANA составляет более 1000 артикулов басонных изделий, готовых удовлетворить различные по стилю интерьеры и цветовые решения.

         Декоративные текстильные бордюры, как элементы декора украсят не только сами ткани, но и при грамотном использовании, весь интерьер помещения. А периодически их меняя (такой вариант тоже возможен), вы можете каждый раз обновлять интерьер.
         Вышитые бордюры как ювелирные украшения – их отсутствие можно не заметить. Но с их появлением образ становится завершенным, доведённым до совершенства.
         И если вам понравилась идея текстиля, украшенного изысканным бордюром, или вы задумались о пошиве новых штор, приходите в нашу мастерскую текстильного дизайна Астерия. С радостью проконсультируем и поможем с решением любой̆ текстильной̆ задачи.
         Мы изготавливаем на заказ изделия любой̆ сложности. Разрабатываем как собственные эскизы, так и реализуем готовые.
         Шторы, покрывала и другие изделия текстильной группы разработанные и изготовленные мастерской Астерия – это всегда совместное творчество заказчика и нашей команды профессионалов.
         У нас нет массового производства, каждое изделие шьется индивидуально, поэтому можно смело говорить об уникальности нашего текстиля!
         Мы заботимся о том, чтобы каждый наш клиент остался доволен полученным результатом, который является нашим общим успехом!


Советуем еще несколько “идей для вдохновения”: