Санкт-Петербург

Все виды услуг в сфере текстильного дизайна

Фантастические, чарующие рыбки

Фантастические, чарующие рыбки, глядя на которых так и хочется оторваться от мирской суеты и улететь с ними далеко-далеко в вечное море и солнце к непринуждённости бытия, к запаху свободы. Именно такие мысли и желания навивает коллекция FLYING FISH от Натальи Шевченко.

       

         Наталья Шевченко закончила Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ) в 2001 году. Сейчас у неё собственное архитектурное бюро, и, как она сама признаётся, – бесчисленно количество наград. А так же она член союза дизайнеров России и имеет опыт в осуществлении различных проектов в Европе – где её весьма ценят и узнают.

         Её принцип в индивидуальном подходе к каждому человеку. «Самое главное, – говорит Наталья – создать и оформить настроение в доме». Функциональность должна быть на первом месте. При этом стоит помнить, что интерьер должен оставаться актуальным несколько лет. «Каждый реализованный проект – захватывающее путешествие с заказчиком, основанное на доверии на всём этапе рождения интерьера».

       

         Как же родилась эта вдохновляющая и совершенно необычная коллекция?

 - Я сибирячка, и у меня особая связь с природой. Меня вдохновляет флора и фауна, которую редко можно встретить. Однажды я побывала на Шантарских островах в Охотском море. И то, что я увидела, стало огромным творческим порывом.
 На нашем пути была бухта Врангеля.  И там, буквально в 20 метрах от меня плескались десятки китов, хлопающих огромными метровыми хвостами и пускавших фонтаны. Круглые сутки там была только я, наедине с собой и величественным, нетронутым цивилизацией, миром, без телефона и интернета, под звуки тишины, под звуки природы...

         Всё что поразило её – Наталья смогла передать в коллекции FLYING FISH (Летучие рыбы). И эта коллекция получилась уникальной, ни на что не похожей и совершенно особенной. Какой-то абсолютно новой, способной отразить порывы человеческой души в её стремлении познать саму себя. Преодолеть барьеры. Разрушить стереотипы. Летающая рыба – разве это не символ непокорности судьбе?
         С февраля 2021 бренд FLYING FISH collection стал постоянным партнером регат Национальной̆ ассоциации яхт класса SB20, гоночных яхт. Все победители награждаются подарками от FLYING FISH collection.

         Сказочные ткани FLYING FISH collection имеют широкое применение. Вы легко сможете оформить индивидуальное, уникальное пространство декорировав гостиную, детскую или спальню. Новаторские принты прекрасно подойдут и в качестве портьер и рулонных, римских штор. А так же чудесно будут смотреться на покрывале или подушках.
         Коллекция на сегодняшний̆ день представлена в 9 разных принтах, в нескольких цветовых вариациях, с возможностью использовать правое и левое направление рисунка, а так же раппорты для подушек (в крое без обрезков).
         Ткани по составу это:

  1. Твил, хлопок 100%,
  2. Шёлк 70%, хлопок 30%.
  3. Микровельвет, полиэстер 100%.

         Основных цветов коллекции всего четыре. Это бирюза – цвет воспринимается как прохладный, чистый, влажный, таинственный и завораживающий – цвет Охотского моря. Красный – цвет земной жизни, энергии и необузданности. Чёрный – символ строгости и непоколебимости. И белый – чистота и благородство. Все эти цвета идеально сочетаются между собой и выигрышно подчёркивают принт крылатых рыб в пене морской.

         При этом потребительские качества не остались в стороне и эти ткани можно смело стирать при 40 градусах в обыкновенной стиральной машине и после этого легко разгладить в режиме льна или хлопка.

         Следуя заветам дизайнера тканей, мы шьём шторы индивидуально. К каждому клиенту умеем найти подход и всегда поможем создать тот интерьер, который вы себе представляете.
         Для нашей мастерской эти ткани прекрасный источник вдохновения, ведь мы живём у моря, и смело используем эти идеи.

Природа! Свобода! Искусство!

«Если вы мечтаете… тогда всё непременно станет реальностью. И невозможное станет возможным! И даже рыба сможет полететь!»


Советуем еще несколько “идей для вдохновения”: