Санкт-Петербург

Все виды услуг в сфере текстильного дизайна

Текстильное оформление шоу-рума и ателье по пошиву костюмов для бальных танцев

Ателье интерьеров

         Роскошным платьям – роскошное обрамление! Именно так мы решили, увидев необычайной красоты платья ручной работы в ателье по индивидуальному пошиву костюмов для бальных танцев LS LAVRENTIEVA&SHKARLET.

Ателье интерьеров. Встречаем посетителей

         Интерьер для этого шоу-рума и ателье мы создавали с такой же любовью и вниманием к деталям, как и его мастера изготавливают свои прекрасные изделия для конкурсов бальных танцев! Утонченные интерьеры просторного выставочного зала с мягкими драпировками из ткани нейтральных оттенков настраивают посетителей на желание творить вместе с мастерами ателье и создать именно то самое особенное платье, которое принесет победу! Деликатная фактура ткани создает прекрасный фон для ярких, красочных, сверкающих от блесток и страз изделий, подчеркивая их индивидуальность и великолепие, а комфортная зона примерочных позволяет спокойно оценить посадку и ощущения от конкурсного костюма. Нежная розово-персиковая гамма подчеркнула характер владельцы интерьера и придала помещению тепло, которого так не хватает в нашем северном городе.

       

Ателье интерьеров. Фойе

         Ателье LS LAVRENTIEVA&SHKARLET – проект, который требовал в едином стиле оформить зоны с абсолютно разным назначением: ресепшен и шоу-рум готовых костюмов, комфортную зону ожидания и общения с гостями ателье, просторные примерочные, цех по изготовлению и подгону костюмов.

Оформление зоны ожидания

Ателье интерьеров. Удобная мебель и оригинальный текстиль

         Какой должна быть зона, в которой происходит общение с гостями? Во-первых, уютной. А во-вторых, все предметы интерьера должны обладать высокой износостойкостью. Обе задачи мы смогли решить с помощью текстильного оформления — пошива чехлов и декоративных подушек.

         Чехлы для мебели стали очень популярны на сегодняшний день и в оформлении любого помещения позволяют:

  • Легко разнообразить интерьер и внести в него свежие нотки
  • Адаптировать любимый диван к новому интерьеру после ремонта
  • Защитить мебель пятен, механических повреждений и шерсти домашних животных
  • Спасти мебель, если ее обивка потеряла привлекательный внешний вид
Ателье интерьеров. Встречаем посетителей

Зона примерки костюмов

Ателье интерьеров. Оригинальные шторы и логотип

         Примерочные — привычный атрибут магазинов одежды, ателье и шоу-румов. Но, к сожалению, не все владельцы уделяют им достаточно внимания. А ведь комфортная, красивая и просторная зона примерки также важна и способствует росту заказов, как и ассортимент, ценообразование и уровень сервиса. По мнению многих экспертов, примерочные заслуживают даже большего внимания в оформлении, чем торговый зал и витрины.

Ателье интерьеров. Шторы и карниз

         Один из самых популярных вариантов выделения зоны примерки — это использование шторы. Занимаясь оформление примерочной, мы преследовали две цели:

  • Дизайнерское оформление обязательно должно было соответствовать всей концепции интерьера шоу-рума
  • Кабина должна была создавать атмосферу спокойствия и уединенности, располагая к тому, чтобы заказчик не торопясь мог со всех сторон оценить роскошный костюм

         Мы остановили выбор на плотной ткани нежного розового цвета, гармонирующей с общей цветовой палитрой шоу-рума. С одной стороны, она тщательно скрывает от посторонних глаз и создает комфортную атмосферу. С другой стороны, светлая цветовая гамма сохраняет высокий уровень освещенности в кабине и позволяет оценить детали и цвет костюма для бальных танцев. Кроме того, эта ткань обладает высокой износостойкостью, сохраняет форму и легко поддается чистке. Прочное крепление позволяет легко сдвигать и раздвигать полотна, даже несмотря на обилие драпировок. Пуфик с мягкой обивкой помимо практической функции выполняет еще и эстетическую — с ним примерочная выглядит еще более комфортно.

Швейный цех

Ателье интерьеров. Швейный цех

         Зонирование — очень важная тема в оформлении любого интерьера, особенно если общее пространство содержит несколько зон с разными функциями. Для выделения швейного цеха в отдельную зону была использована стеклянная перегородка, задрапированная тканью. Струящиеся складки плотной ткани позволяют надежно скрыть рабочие процессы от посетителей в случае необходимости. В тоже время, такой вариант визуально объединяет интерьер пространство и создает дополнительный уют. Если же отодвинуть шторы, то помещение наполнится светом и будет видно все происходящее в шоу-руме (что очень актуально, например – когда сотрудник находится в швейном цехе, а в шоу-рум неожиданно заходит посетитель). Такой вариант зонирования не только очень функциональный, но и становится украшением интерьера.

Ателье интерьеров. Оригинальные шторы

         Изысканное текстильное оформление шоу-рума и ателье от нашей команды позволило подчеркнуть ту атмосферу красоты и творчества, которые здесь царят!

Источники идей и вдохновения: