Санкт-Петербург

Все виды услуг в сфере текстильного дизайна

Шторы в детскую: как выбрать?

         Оформлять дизайн интерьера детской – это очень увлекательное, но сложное занятие, поскольку необходимо учитывать целый ряд нюансов:

         Во-первых, дети очень быстро растут, меняются их вкусы и пристрастия, черты характера и модель поведения. Поэтому интерьер детской комнаты должен легко адаптироваться под потребности растущего ребенка.

         Во-вторых, подростку должно быть комфортно в своей комнате. Классический или современный интерьер может выглядеть сбалансированно и стильно, но при этом ребенку может быть в нем абсолютно неудобно и некомфортно. Любому подростку нужен простор для самореализации и возможность украсить интерьер тем, что ему близко в тот или иной момент жизни. Поэтому не стоит перегружать интерьер подобранными дизайнером деталями, оставьте возможность ребенку украсить свою комнату исходя из его увлечений и хобби.

         В-третьих, помещение должно быть функциональным. Необходимо продумать места для хранения, рабочее место и зону отдыха, отдельную зону для реализации увлечений (будь то музыкальный инструмент или спортивный уголок).

         Исходя из этих нюансов, необходимо выбирать и шторы для детской комнаты.

Жалюзи для детской – удобный и практичный вариант.

         Детская комната — это то место, где все детали интерьера должны быть максимально функциональными и простыми в использовании. Поэтому при выборе светозащиты рекомендуем обратить внимание на жалюзи. Они не только декорируют окно, но и защищают от интенсивного солнечного света и создают рассеянное мягкое освещение. Кроме того, жалюзи просты в уходе — их достаточно пылесосить (ткани имеют специальные пропитки против пыли), ряд образцов можно снимать и подвергать влажной уборке.

         С ручным управлением или дистанционным, легко моющиеся пластиковые или деревянные – выбор конструкций, расцветок и фактур огромный! Мы поможем вам сориентироваться в этом разнообразии и подберем оптимальный для вашего помещения вариант жалюзи

Текстильные шторы в детскую комнату.

         Портьеры и тюль — это универсальное решение для любого помещения, которое не только выполняет определенные функции, но и придают уют и создают особую атмосферу. Современный ассортимент тканей может кому угодно вскружить голову — нежные оттенки, яркие принты, разнообразная фурнитура — как не растеряться в этом и выбрать правильные шторы для детской?

         Во-первых, отдавайте предпочтение натуральным тканям (лен или хлопок) или вискозе — они не электризуются, меньше собирают пыль, легко стираются.

         Во-вторых, отдавайте предпочтение простому дизайну штор. Балдахины, ламбрекены и многослойные шторы смотрятся красиво, но они не практичны в быту — требуют более тщательной уборки, а снять и развесить их требует определенных усилий.

         В-третьих, необходимо помнить, что цвет и рисунок очень сильно влияет на психологический комфорт, продуктивность и настроение ребенка. Отдавайте предпочтение пастельным оттенкам, простым и понятным узорам, крупным рисункам, чтобы глазам было комфортно на них смотреть.

Шторы-кафе для детской комнаты.

         Шторы-кафе — отличный вариант для детской комнаты, поскольку они лишь частично закрывают окно и маленький ребенок не сможет до них дотянуться. Кроме того, они позволяют декорировать окно с минимальным использованием ткани, не мешают свободному открыванию и закрыванию окна, простые в уходе и эксплуатации.

Светозащита для детской комнаты.

         Особое внимание при выборе ткани для детской комнаты следует уделить степени защиты от света. Ткани димаут и блэкаут обеспечат уютный полумрак или полную темноту для полноценного отдыха и сна ребенка даже в самый солнечный день.

         Димаут — это особая трехслойная ткань (средний слой черного цвета, а два внешних – декоративные), которая блокирует солнечное освещение на 70-80%. Дневной свет ткань мягко рассеивает, создавая мягкий полумрак в комнате, а искусственный – поглощает на 90%. Кроме того, эта ткань приятна на ощупь и обладает высокой износоустойчивостью, шумо- и теплоизоляцией.

         Блэкаут — это материал близкий по функциональным свойствам к димауту, но выполнен с дополнительно нанесенными слоями акриловой пены, поэтому ткань способна поглощать до 100% света. Блэкаут не выгорает на солнце и не деформируется благодаря плотной текстуре, хорошо драпируется и образовывает мягкие складки.
         Дизайн тканей димаут и блэкаут очень разнообразен в современном рынке, можно найти близкую для себя фактуру и цветовую гамму. Применять ткани с такими свойствами можно в любых изделиях солнце-защиты: шторы, рулонные шторы, плиссе и жалюзи.

         Если вы сомневаетесь в выборе штор для детской, то лучше обратиться к дизайнеру, который поможет осуществить оптимальный выбор!