Санкт-Петербург

Все виды услуг в сфере текстильного дизайна

Наша продукция – скатерти, подушки, салфетки: Меняю свой дом к празднику!

Путешествуя по Европе зимой, мы очень часто видели чудесные Рождественские базары. Культура – украсить свой дом к празднику есть у многих народов, но индустрия в Европе направлена на формирование культуры среды с подчеркиванием семейных ценностей, уклада жизни в традициях. Мир праздника очень богат и разнообразен выбором подарков, поделок и украшений. Нам всем хочется преображения в период, когда мы собираемся вместе или просто хотим обновления своего дома.

         Мода и мировые тренды развития в дизайне как раз и направлены с одной стороны в эко-дизайн, с другой стороны в воскресение навыков наших предков: выращивать растения, прясть, красить, ткать, шить, плести и вышивать.

         Развитие экологического дизайна достаточно многолико. С одной стороны это конечно натуральные ткани. Все возможные типы и фактуры тканей: бархат, сатин, поплин, тафта и т.п. – на основе льна, хлопка, шерсти и шелка. С другой стороны мы используем и перерабатываем остатки производства – даём жизнь в новом изделии, ищем новую комбинаторику и возникает новый предмет для декорирования пространства.

         И в зависимости, какой рисунок и переплетение нитей на ткани, мы относим её к какому-нибудь стилю. Тем самым можем уже довольно таки далеко уйти от темы экологичности в тему стиля. Для современного интерьера фьюжен – довольно часто используемая тема. Смело экспериментируйте! Мелкие детали из текстиля, такие как скатерти, подушки, салфетки – надёжные помощники для обновления дома.

         Напечатанные на ткани цветы – переносят нас в старую Англию или Прованс, а может в колониальную Америку.

         Напечатанные искусно нарисованные восточные огурцы с множеством лепестков и изощренных завитков – напоминают нам восточный караван.

         Вышивки на шелке, броско орнаментальные жаккарды, тесьма или другой роскошный позумент – превращают наш быт в кусочек роскошного дворца. Ткани компаньоны, интересные элементы отделки: канты, воланы, рулики, тесьма и бахрома – дальше дают понимание какие интересные шторы можно шить, если использовать возможности и портных в том числе.

         Можно пофантазировать и изменить свой мир, пусть без путешествия, но подарить себе роскошный праздник нового впечатления с помощью золотых рук швейных мастериц. Насладиться искусством портных, взять в руки чудесную ткань и погрузиться в новый мир…

Советуем еще несколько идей: